Как решить вопрос о разблокировке счета карты без выезда в Магадан? Арестуют ли новую карту при смене места жительства?

• г. Хабаровск

У Меня ещё вопрос; моя подруга прописана и проживала в Магадане но вот уже 2 года временно живёт в Хабаровске. Недавно Магаданские приставы арестовали (заблокировали) все ее счета карты и сберкнижку. Выехать в Магадан у нее возможности нет можно ли как то решить вопрос о снятии ареста (разблокировать) счета карты без выезда в Магадан? Например письменно или по телефону? И если она заведет новую карту для зарплаты в Хабаровске арестуют ли её и в какой срок они могут это сделать? 2-ой вопрос если долго не работал а потом нашел работу, но не сообщил об этом приставам (по уваж. Причине) как быстро они могут об этом узнать? (о том что вы работаете официально)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы снять арест с карты, необходимо оплатить имеющийся долг. Реквизиты для оплаты долга можно узнать у судебного пристава по телефону.

Можно получать зарплату в кассе например, а также советую написать жалобу на приставов в суд по месту своей регистрации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Тема: запрет на вылет по России.

Здравствуйте! При наличии любого долга и по любым предметам судебного разбирательства, по РФ Вы можете и летать, и ездить без ограничений.

Возможности уплатить весь долг нет но счета и карты очень нужны!! как с ними связаться если нет возможности выехать? И договориться чтоб сняли арест и высчитывали только с одного счета? Короче можно ли письмом послать заявление о снятии ареста?