Реальность моя - разделение выплаты пополам по кредиту после расторжения брака.

• г. Калуга

В браке мною был взят кредит, после расторжения брака есть решение суда о признании долговых обязательств общими. Сейчас судебным приставам пришел исполнительный лист в отношении меня на всю сумму по кредиту, что можно сделать, чтобы разделить выплату пополам с бывшим супругом?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе выплатить все и потом в судебном порядке требовать возврата от супруга половины долга или уже сейчас вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вы можете погасить долг (приставам, по сути все равно, кто из вас двоих это сделает), а потом требовать с супруга возмещения половины, так как он в любом случае остается должником по обязательству.

В браке мною был взят кредит, после расторжения брака есть решение суда о признании

долговых обязательств общими. Сейчас судебным приставам пришел исполнительный лист в отношении меня на всю сумму по кредиту, что можно сделать, чтобы разделить выплату пополам с бывшим супругом? Имеют ли право приставы потребовать оплаты и с моего бывшего супруга?

Здравствуйте, судебный пристав работает по решению суда и самовольно изменить его не может, поэтому, если решением суда долг вщыскан только с вас, то пристав не будет требовать долг с вашего мужа. Вам стоит обжаловать решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство, предьявив суду решение о разделе общих долгов.

Добрый день, для этого обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.