Извините, была описка. Не по наградам, а по гаражам.

• г. Ростов-на-Дону

Извините, была описка. Не по наградам, а по гаражам.

Добрый день, в судебном приказе была допущена описка (реквизиты другого взыскателя), определение об исправлении описки получили, а приказ нам пришел опять с той же самой опиской. Суд должен был исправить описку в приказе или определение достаточно.

Судья Верховного Суда республики отказал передать кассационную жалобу в Президиум, но в мотивировочной части определения допустил существенную описку. Куда подавать заявление об исправлении описки, будет ли судья единолично исправлять описку (нужно/не нужно прикладывать копии заявления об исправлении описка для сторон), или описка будет исправлена в судебном заседании Верховного Суда республики, или в Президиуме Верховного Суда республики?

Перед апелляцией в решении суда по гражданскому делу была исправлена описка. Однако в апелляционном определении это никак не отражено. Оно составлено таким образом, что исправления описки как будто не было. Т.е., апелляция не заметила, что в деле есть определение суда об исправлении описки.

Как добиться, чтобы в апелляционном определении появились сведения о том, что в решении суда исправлена описка? Описка очень принципиальная?

Извините пожалуйста можно вопрос задать если награждают в администрации города наградами медалями или знаками они как будут счится гос. Награда или ведомоствиная и положено эльготы.

Заявителем при подаче заявления на вынесение судебного приказа была допущена ошибка в дате рождения должника. Судебный приказ вступил в силу, был предъявлен к исполнению, однако, из-за ошибки в дате рождения исполнение не представляется возможным. Подавали заявление в суд об исправлении описки по ст 200 ГПК, однако, суд отказал мотивируя тем, что по ст 200 ГПК исправляют судебные описки, а в данном случае описка заявителя. Подскажите, по какой статье необходимо исправлять теперь описку?

Почему заявление об исправлении описки? Это не суд сделал описку а я не правильно указала площадь жилого дома, в ГК РФ указано на что распространяется описка в решении суда и в этот перечень не входит исправление ошибки заявителя? Какое всё таки писать заявление? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению об исправлении описки в мотивировочной части решения суда было принято определение, которым описка была исправлена. Сейчас, через полтора года, когда уже решение исполнено, оппонент обратился с заявлением, которым просит суд переправить то самое определение об исправлении описки, заменить совместная собственность на общедолевая. Законны ли его требования?

В мотивированном решение суда в резолютивной части решения, была допущена описка. До вступления решения в законную силу было вынесено определение об исправлении описки в решении. В какой срок я могу обжаловать решения суда с имеющим исправлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение