Как оформить визит в Россию для лица с двойным гражданством РФ и Израиля, проходящего службу в Израиле

• г. Барнаул

У меня двойное гражданство в России и Израиле. Прохожу службу в Израиле и там я постоянно живу. Собираюсь после трех месяцев службы приехать в Россию в гости. Какие нужны документы, чтобы органы службы РФ не забрали меня и я мог спокойно находиться в России и уехать обратно? Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (5):

Какие нужны документы, чтобы органы службы РФ не забрали меня и я мог спокойно находиться в России и уехать обратно? Как правильно все сделать?

Александра,

для призыва в вооруженные силы РФ необходимо:

1. проживать в Российской Федерации на постоянной основе.

2. состоять на учете в военном комиссариате.

3. быть моложе 27 лет и иметь соответствующее здоровье (пройти медицинскую комиссию в РВК).

без всех этих составляющих призыв на воинскую службу, как правило, не возможен.

Здравствуйте. Для этого достаточно не регистрироваться в России по месту жительства

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Как сделать так, чтобы при приезде в Россию во время прохождения службы в Израиле, российский военкомат не смог забрать в армию.

Вам надо предоставить документы подтверждающие, что вы не резидент России, то есть проживаете на постоянной основе в Израиле.

А если прописки нет, при наличии паспорта гражданина РФ, но не снялся с военного учета?