Отказ пенсионного фонда выплачивать пенсию ребенку-инвалиду из-за временной прописки - законно ли это и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Я ребёнок-инвалид, мне 16 лет. Прошли медико-социальную экспертизу, продлили до 18 лет. Сдали документы в пенсионный фонд, они отказались платить пенсию т.к у меня временная прописка. Хотя в прошлом году платили. Вообще законно это, если нет, то куда можно обратиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно, просите письменный отказ и обжалуйте отказ в судебном порядке. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.