Возможен ли отказ в выдаче документов на участок, когда заявитель изменил прописку из города в район?

• г. Улан-Удэ

В декабре этого года наша многодетная семья *получила* участок 15 соток. Документы не забирала, так как поменяла прописку с городской на районную. Вопрос: Могут ли отказать в выдаче документов на участок, если я прописана уже не там где была до подачи заявления. .Дети прописаны и проживают в городе на моей 1.2 доли в благоустроенной квартире. Сама прописаться не могу так как не зарегистрировала свидетельство о получении наследства данной квартиры на право собственника (гос. пошлина дорогая) проживаем в городе Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (5):

Нет отказать в выдаче документов после оформления права уже не могут, поэтому идите и забирайте. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Оформление право не было. Мне позвонили и сказали, что нашей семье выделили участок и что нужно заехать получить документ и договориться о встречи, чтобы показать нам наши 15 соток.

Это договор о предоставлении в собственность земли, который необходимо подписать, а на регистрацию в ЕГРП сдадут сами работники администрации. Выехать и посмотреть землю тоже необходимо, что бы знать где она и границы участка.

А могут ли аннулировать этот договор, сославшись на то, что я сменила городскую прописку на пригородную? Боюсь, что меня отправят вставать в очередь на участок по новой прописке.

Если не напишете сами заявление о том что просите Вас снять с очереди в связи с переменой места жительства то договор аннулирован не будет. Участок Вам распределен в соответствии с законодательством и на законном основании.