Спор с родственником о собственности бытовой техники и окнах - что можно предпринять по закону?

• г. Анапа

Раньше проживала с родственником, купила ему быт технику, окна поставила, сейчас родственник говорит, что это все его, а у меня чеки, договор. Могу ли я это забрать, это законно будет?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я это забрать, это законно будет?

Нет, незаконно, нужно путем обращения в суд решать этот вопрос.

Добрый день!!! Можете конечно, при наличии чеков и договора. Подавайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Желаю удачи и всего доброго!!!

Здравствуйте! Бытовую технику имеете право истребовать. Подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Истребование имущества из чужого незаконного владения

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Раньше проживала с родственником, купила ему быт технику, окна поставила, сейчас родственник говорит, что это все его, а у меня чеки, договор. Могу ли я это забрать, это законно будет?

Если не можете просто прийти и забрать можно истребовать через суд, неотделимые улучшения точно придется через суд.