Судья отказал в удовлетворении иска о признании увольнения незаконным - какие сроки есть для подачи апелляции и получения решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Отказано в удовлетворении иска по гражданскому делу (признание увольнение назаконным). Хочу подать на апелляцию. Судья сказала. Что после новогодних праздников будет готово решение суда. Но я так могу опоздать с апелляцией. Когда по закону я могу обратиться в канцелярию за решением суда? Сколько времени отводится судье на изготовленя решения суда?

Ответы на вопрос (2):

По закону-мотивированное решение должно быть изготовлено в течение пяти дней, но на практике оно может составляться и месяц. Подайте сейчас краткую апелл. Жалобу, в которой укажите, что мотивированная жалоба будет подана после получения Вами решения суда. Ваша жалоба будет оставлена без движения, но так Вы не пропустите срок для обжалования.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Если через пять дней решение не будет готово, тогда обращайтесь к председателю суда.

Советую Вам через пять дней после оглашения решения обратиться в гражданскую канцелярию с письменным заявлением в 2 экз. о выдачи копии решения и пусть на втором экз. работник канцелярии указывает, что решение не составлено, ставит дату, подпись, штамп. Так можно делать несколько раз.