Незаконная парковка грузовой газели под окнами - Как решить проблему?

• г. Воронеж

Живем на первом этаже. Пару месяцев назад нам под окна поставили грузовую газель, при этом расстояние до одного окна 3-3,5 м, до другого 2-2,5 м и оно получается полностью закрыто. Хозяин машины отыскался один раз, два часа заводил и прогревал ее, объехал вокруг дома и поставил ее назад. На замечания ответил в матерной форме. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли обратиться в ГИБДД и отправить ее на штраф-стоянку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вам стоит обратиться в ГИБДД, и в полицию - как на подозрительный или брошенный автомобиль.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! В ГИБДД, конечно же, обратиться можно и нужно. Но насчет штрафа - надо смотреть запрещающие - разрешающие дорожные знаки вокруг дома.

Можно ли обратиться в ГИБДД

конечно же, обращайтесь - стоянка под окнами, ну куда это годится, притом перекрывая Вам доступ солнечного света и чистого воздуха.