Несоблюдение парковочных правил под окнами - возможное препятствие для пожарных машин

• г. Чебоксары

Я живу на первом этаже, одна дама постоянно ставит свою грузовую газель прямо под моими окнами, и даже заезжает на тротуар. Имеет ли она право, ведь фактически из-за нее подъехать к подъезду пожарная машина не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Эльвира.

Нет, данная дама не имеет такого права, конечно. В таких случаях необходимо вызывать сотрудников ГИБДД.

Кроме того, можно сфотографировать происходящее, чтобы номера и нарушения были видны и направить в ГИБДД материал.