Истец требует взыскать сумму на адвоката, но у меня нет денег. Как будет осуществляться взыскание с моей зарплаты и как это повлияет на мою семью?

• г. Воронеж

Я проиграла суд, т к у меня нет денег на адвоката. Теперь истец просит суд взыскать с меня сумму потраченную на услуги его адвоката. Как будут взыскивать с меня эти деньги-зарплата у меня 18000 и я одна воспитываю ребенка 4 лет?

Ответы на вопрос (6):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

---Здравствуйте, смотрите что за истец, возможно что у него в штате есть юрист, в этом случае просите ему отказать в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая, Елена

С заработной платы будут вычитывать до 50% з.п пока не поасите. Подайте апелляцию на данное решение

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте! Суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах. Если суд взыщет, то будут удерживать не более 50 % от заработной платы.

Здравствуйте. Расходы на представителей взыскивабтся в разумных пределах с проигравших стороны. Материальное положение значения не имеет. Вы вправе ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Зависит от сложности дела, количества заседаний и пр. Справку в суд предъявите о наличии ребенка и зарплате. Обычно суд не взыскивает сумму полную.