Как вернуть деньги после попадания в интернет-мошенничество на сайте Бинарных опционов - рекомендации и процедура CHARGEBACK

• г. Южно-Сахалинск
У меня такой вопрос. Моя жена оказалась объектом интернет мошенников по незнанию и своей доверчивости. Захотела заработать не смотря на мои возражения на сомнительных сделках в интернете. В частности речь идет о сайте Бинарных опционов.-https://www.toroption.com/ru/trading-platform/. Вложила деньги на депозит сайта с карты "ВИЗА" Сбербанк. Результатов и услуг не получила и ее типа брокер названивает на телефон и пытается еще выманить 5000$, чуть ли не под кредит у банка. Вопрос: Подскажите, как можно вернуть вложенную изначально свою сумму? Какие необходимо собрать бумаги и запросы? Слышал что Сбербанк может помочью по ПРОЦЕДУРЕ CHARGEBACK.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В первую очередь пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Так же можете обратиться в суд и требовать возврата денежных средств..

1. Обращайтесь в полицию.

Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:

адрес мошеннического сайта;

ник злоумышленника на форуме;

номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;

номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;

адрес электронной почты мошенника и т. д.

Жалобу можно оформить и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».

2. В случае если деньги были перечислены мошеннику через электронную платежную систему (например, WebMoney), стоит обратиться в службу поддержки этой ПС. Вполне возможно, что после этого кошелек мошенника будет заблокирован. Кроме того, в службе поддержки можно выяснить паспортные данные владельца кошелька, незаконно получившего деньги. Знание этих данных позволит обратиться в суд с иском об истребовании денежных средств.

На мошеннический сайт можно пожаловаться на специальных сервисах, предназначенных для блокирования вредоносных сайтов.

Аналогично можете написать и на сайт сбербанка.

Добрый день, я бы рекомендовал вам обратиться не просто в полицию, а в управление " К" так как интернет мошенничеством занимаются именно они.

Скорее всего никак, потому что интернет мошенников наказать очень сложно в плане доказывании их вины, еще сложнее их вычислить, поскольк они пользуются прокси серверами и вычислить их место нахождения практически невомзожно. В любом случае обращаться нужно только в полицию, а перспективу я вам обрисовал.