Сохранится ли пенсия при продолжении обучения и официальной работе?

• г. Нижний Новгород

Учусь на очном получаю пенсию по потере кормильца. Устраиваюсь на работу официально. Будут ли мне дальше платить пенсию при условии что буду учиться на очном и работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Альбина, пенсию платить будут, а федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена работающим, поэтому обязательно сообщайте в пенсионный фонд о том что оформились на работу, чтобы не было переплаты.