Борьба с отказом бывшей жены дать видеться с ребенком - советы для родителя, страдающего алкоголизмом

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не даёт видится с ребёнком при этом страдает алкоголизмом. Разговаривал с инспекторами с отдела по несовершенно летним, сказали что без постановления суда не чего сделать не могут. С чего начать в данном случаи?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату и он составит исковое заявление о порядке общения с ребенком. Можете замахнуться и на большее: просить суд определить место жительства ребенка с Вами.

Добрый день, подавайте исковое об установлении порядка общения, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если она страдает алкоголизмом, при этом есть объективные подтверждения ее состояния здоровья (в части диагноза "хронический алкоголизм"), то это основание для лишения ее родительских прав. Возможны варианты также с обращением в суд с иском либо об определении места жительства ребенка с Вами, либо об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Александр!

Согласны с ответами коллег, необходимо действовать исключительно в судебном порядке.

Рекомендуем обратиться на очную консультацию к семейным юристам.