Какие действия следует предпринять после освобождения от надзора и вопросы о вступлении в учёт

• г. Красноярск

Освободился с надзором в 3 года, 4 отметки в месяц, срок был 2 года. Мне сейчас куда? И можно ли завтра встать на учет или нужно понедельника ждать?

Ответы на вопрос (4):

Освободился с надзором в 3 года, 4 отметки в месяц, срок был 2 года. Мне сейчас куда? И можно ли завтра встать на учет или нужно понедельника ждать?

В рабочий день обратитесь в УИН полиции для постановки на учет по месту жительства.

Андрей, сейчас пока в первый год ничего не получится. Просто не нарушайте, хорошие отношения с инспектором поддерживайте. Примерно через 8-12 месяцев уменьшат количество явок в инспекцию. Не переживайте. Если видят, что все нормально, то сами быстро решают.

А его вариант отсудить? Сделать хотя бы отметок меньше, а то там аж 4 в месяц.

Если у Вас не будет никаких нарушений, Вы сможете подать ходатайство в суд для досрочного снятия надзора. А пока придется отмечаться, как определили.