Оплатить 10% долга или нет и какие документы потребовать от банка?

• г. Самара

У меня задолженность по кредиту более 1,5 года. От банка поступило предложение оплатить 10% от суммы долга, а остальная сумма задолженности спишется. Стоит ли мне оплатить указанную сумму и какие документы потребовать от банка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не советую платить.. банки никому ничего не прощают..

Советую вам ждать суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату..

Доброго времени суток, Алёна.

Можно оплатить и 10 процентов от суммы долга, если с банком будет предварительно подписано соответствующее соглашение.

Алена, добрый вечер! Если Банк готов Вам предоставить гарантийное письмо, в котором будет указана сумма, которую Вам нужно оплатить, а остальной долг спишется и закроется расчетный счет, в этом случае можно оплатить. Если это действительно так, то Вам очень повезло. Если они просто Вас вводят в заблуждение и Вы оплатите, то они продлят себе сроки исковой давности.