Предложение коллекторского агентства - оплатить 8600 рублей и избавиться от задолженности перед Бин банком. Разумно ли соглашаться на это?

• г. Мурманск

Имею просроченную задолженность перед Бин банком 123000. Долг был продан коллекторскому агентству ООО "РСВ", которое недавно прислало мне письмо с предложением оплатить до 20.12.2018 сумму в 8600 рублей, и на этом расстаться навсегда. Остальная сумма мне спишется. Стоит ли мне соглашаться на это предложение, правомочно ли оно, и не будет ли так, что через какое-то время они снова предъявят мне какие-либо претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить им смысла нет. Они не отстанут. Если у них нет разрешительных документов, то от долга Вас можно вообще освободить.

Письмо д.б. заказное, в нём договор цессии с "мокрыми" печатями. Разводят вас, т.к. оплатите копейку, обнулите срок исковой давности 3 года, и будете платить весь долг.