Какого ответчика указать в суде для рассмотрения вопроса о праве собственности на автомобильный прицеп без договора купли-продажи?

• г. Пушкино

У моего отца есть автомобильный прицеп, который в далеких 90-х ему выдали на заводе вместо зарплаты. Эти прицепы, в свою очередь, завод получил по бартеру от другого завода. Прицеп долго стоял в гараже, из документов-тех. паспорт, но нет договора купли-продажи. Без этого договора ГИБДД отказывает в постановке на учет. Два раза обращались в суд для произнания права собственности. В первый раз указали ответчиком ГИБДД, но суд отказал в удовлетворении, т.к. ГИБДД являлся ненадлежащим ответчиком. Второй раз в качестве ответчика указали бывший завод-работодатель отца. Но т.к. в данный момент он не существует, суд отказал в принятии заявления из-за несуществовании ответчика.

Вопрос. Кого в данной ситуации указать в качестве ответчика для рассмотрения вопроса о праве собственности в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надлежащим ответчиком в данном случае является Инспекция федеральной налоговой службы, так как именно на инспекцию возложена обязанность по учету движимого бесхозного имущества.