Опасности передачи личных данных и подозрительный договор о пенсионном страховании на собеседовании - что делать?

• г. Москва

На собеседовании по поводу работы, сняли ксерокопию паспорта и СНИЛС. Дали "непонятный договор без подписей как моей так и противоположной стороны об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом. Что-то меня настораживает... Может вы разьясните ситуацию?!

Ответы на вопрос (4):

Правильно настораживает. Вы заключили договор, но не трудовой, а с негосударственным пенсионным фондом, даже не подозревая об этом.

Что-то меня настораживает... Может вы разьясните ситуацию?!

Если ничего не подписывали, то и опасаться нечего. Просто копии документов не имеют силы.

Что тут разъяснять, при трудоустройстве подписывают трудовой договор.

Это не трудовой договор.

Обманывают людей, под видом трудоустройства "затаскивают" в НПФ.

Если Вы сами ничего не подписали, то ничего не будет.

Здравствуйте, вероятнее всего Вас пытались склонить к подписанию договора с негосударственным пенсионным фондом, но если Вы не подписали его, то волноваться не о чем. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.