Переезд пенсионерки из Москвы в Подмосковье - как изменится доплата к пенсии?

• г. Москва

По поводу доплат неработающему пенсионеру к пенсии-мама сейчас прописана в Москве и получает доплату (прописана в мск давно и всегда здесь работала) в будущем планируем продажу и переезд в Подмосковье (железнодорожный район примерно). при покупке квартиры и соотвественно новой прописке уже не в Москве а в новой Москве например-как это отразиться на доплате к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии у нее пропадет. Потому что эта доплата носит региональный характер. В Вашем случае - московская доплата, в области свои законы на этот счет.