Правомерные решения прокурора - анализ ситуации инвалида 1-ой группы, нуждающегося в уходе и сына, отбывающего срок

• г. Саратов

Правильно ли поступил прокурор с нами? Мне трудно сформулировать вопросы. Помогите пожалуйста. Я ТЯЖЕЛО БОЛЬНА, ИНВАЛИД 1-ОЙ ГРУППЫ, я нуждаюсь ухода. Сын отсидел 3 года,3 месяца от 4 года 5 месяцев который осудили. У него облегченный режим. Находится на хорошем считу, ходотайство, хорошая характеристика от начальника тюрьмы А прокурор возвражал, сказав что осуждённый не встал на правильный путь. Он наверно даже не ознакомился с делом сына.

Ответы на вопрос (3):

У него облегченный режим. Находится на хорошем считу, ходотайство, хорошая характеристика от начальника тюрьмы А прокурор возвражал, сказав что осуждённый не встал на правильный путь. Он наверно даже не ознакомился с делом сына.

Добрый вечер. Не волнуйтесь, а что случилось, что за ситуация? За что сына посадили? Есть ли у Вас материалы дела, прежде чем ответить на эти вопросы необходимо ознакомиться с материалами дела для начала как минимум, или чтобы с Ваших слов что о ясно стало.

Очень даже может быть именно так, ка Вы говорите, следует обжаловать решение суда, и еще раз приложите свои документы о Вашей тяжелой болезни и инвалидности.

Доброго времени суток. Это его личное мнение. Надо убеждать суд, что ваш сын исправился и не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а не прокурора. Пусть подает повторно прошение.

В соответствии с п.10 ст.175 УИК РФ повторное обращение в суд с ходатайством об УДО допускается не ранее чем через 6 месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Нарушение этого срока повлечет отказ суда в принятии и рассмотрении ходатайства.