Запрос на возврат вещей и обжалование не законного обыска в магазине с женской одеждой, находящийся на мою мать, у которой ИП оформлено

• г. Краснодар

На днях в магазин с женской одежды, ИП оформлено на мою мать, пришли с обыском и изъяли несколько вещей участковые на основании постановления обыске, я при этом присутствовала и у меня брали протокол допроса, на данные вещи у меня есть накладные, т к закупкой вещей я занимаюсь помогая маме, могу ли я от себя написать жалобу на возврат вещей и не законный обыск? (я официально не оформлена) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так если официально не оформлена, почему. Вы думаете что Вашу жалобу рассмотрят?

Жалобу на незаконный обыск следует писать только именно Вашей маме, никак не Вам.

Могу ли я от себя написать жалобу на возврат вещей и не законный обыск? (я официально не оформлена) Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна.

Заявление должно быть от ИП, т.е. за подписью Вашей мамы.

Обыск не может быть незаконным, если на него было дано разрешение постановлением априори. Обращаться с заявлением на возврат вещей должен ИП.

Лучше ознакомьтесь с материалами уголовного дела и узнайте в чем вашу маму обвиняют.