Как вернуть протокол обыска после изъятия вещей, не относящихся к уголовному делу?

• г. Ростов-на-Дону

Поскажите, был обыск изъяли вещи не относящиеся к уголовному делу, есть на руках постановление на обыск, но протокол не отдали, а в полиции говорят что отдали и все. Как протокол обыска забрать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письменно заявление о выдаче протокола или заверенной копии. Не отдадут пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в овд заявление о выдачи копии протокола

Спросить
Пожаловаться

В ходе обыска изъяты вещи не относящийся к уголовному делу как их вернуть, в какой срок должны вернуть вещи, не дали протокол обыска, но постонавление на обыск есть на руках.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Должны ли вызывать в суд свидетеля по которому обратились для постановления на обыск! С каким пакетом документов обращаются для обыска! Постановление и протокол и не оставили и не показали при обыске, хозяев дома и свидетелей по уголовному делу так же не было дома!

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Куда мне можно обратиться с данной проблемой? А проблема такая - я прохожу по уголовному делу по поводу недостачи в магазине. У меня дома проводился обыск. А в деле документов об обыске нет. У меня на руках только протокол обыска, а документа который подтверждает что при обыске ничего конкретного что относилось бы к делу не найдено нет. У меня изымали только мои личные вещи которые потом вернули. Дело уже в суде, но повестки ещё не было. У кого мне можно запросить документ который подтверждает что при обыске ничего не нашли. Как мне написать официальный запрос и на чьё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд дать добро на проведение обыска у свидетеля по уголовному делу. Была полиция и делала обыск на основании постановления.

У бабушки был произведен обыск копию обыска не кому из членов семьи не вручили. Обращались в прокуратуру нам не была выдана копия протокола обыска. Протокол обыска, личное имущество приобщили как вещ доки, Что делать?

Имеют ли право оперуполномоченные, ранее проводившие орм по делу, проводить обыск в присутрвии понятых, но при отсутствии следователя/дознавателя, имея на руках постановление следователя?

Является ли отсутствие в протоколе обыска подписи следователя/дознавателя (протокол составлен и подписан оперуполномоченным) основанием для признания протокола обыска недопустимым доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение