Можно ли отсудить ребенка отцу, если мама оставила его и ушла к другому ребенку, имея проблемы со здоровьем и жильем?

• г. Пермь

Мама оставила ребенка с и шла к другому ребенку 11 месяцев. Мама училась в коррекционной школе 8 вида и состояла на учете у психиатра с 7 лет. жилья нет можно ли отсудить ребенка отцу.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно, подав иск об определении места жительства ребёнка с отцом, но при этом не лишая мамь родительских прав. Удачи вам и всего самого наилучшего.