Можно ли отсудить ребенка отцу, если мама оставила его и ушла к другому ребенку, имея проблемы со здоровьем и жильем?

• г. Пермь

Мама оставила ребенка с и шла к другому ребенку 11 месяцев. Мама училась в коррекционной школе 8 вида и состояла на учете у психиатра с 7 лет. жилья нет можно ли отсудить ребенка отцу.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно, подав иск об определении места жительства ребёнка с отцом, но при этом не лишая мамь родительских прав. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка оставляет с сожителем да еще там собираются (компании) , говорит про какую то доверенность,, разве так можно,? И что делать? Дочке 4,6 она обращается ко мне папа я боюсь этого дядю, после этих слов сердце вылетает, Помогите!

Сняться с учета у психиатра если человек учился в коррекционной школе за помощью врачей не обращался в больнице не лежал

Мой ребенок учится в коррекционном классе уже 4 классе. Первый год мы учились в обычном классе потом нас отправили на ПМПК и комиссия решила перевести нас в коррекцию но я даже не знала что могу отказатся от комиссии и ребенок мог бы учится во 2 классе в обычном классе, а так нас просто оставили на второй год. Могу ли я перевести его из коррекции в обычный класс? У нас через месяц комиссия ПМПК могу ли я от нее отказаться или не принимать рекомендации комиссии? Классный руководитель говорит что только комиссия решает о переводе и сама я не смогу перевести ребенка.

При разводе ребёнок остался с бывшей женой, но она уехала и ребёнка оставила с бабушкой, сама же приезжает раз в пол года на десять дней ребёнку пять лет могу ли я как отец забрать ребёнка жить к себе.

Я не стаю на учёте у психиатра но я учился в корекцыонной школе мне уже 20 лет закончил школу на 4 и 5 поступил в пу 53 закончил профессию повар хорошо сейчас работаю в Холди Дискаунтер Сотрудником Магазина пошёл проходить справку в ГАИ психиатр не подписывает говорит у тебя стоит диагноз f70 302-н поэтому не могу управлять тс но это было в детстве потому что плохо усваивал программу в школе. Есть ли выход с этой ситуации?

У меня двое детей:2,6 лет, и 8 месяц. Хотела подать на развод. После того, как сообщила об этом мужу, он сказал, что,прежде чем забирать когда-либо детей, я должна спрашивать на это у него разрешение! И вообще, что может отсудить у меня старшего ребенка! Правду ли то,что он говорит? Он нигде официально не трудоустроен, жилья своего нет, он не однократно судим, правда судимости давно погашены. И еще проблемы с алкоголем, запойный, но при этом уже 6 лет не пьёт.Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение