Документов нам не показывали и теперь нас (продавцов) заставляют взять кредит, мы по началу вроде согласились

• г. Улан-Удэ

Работала в частном магазине (ООО), при ревизии в течении двух месяцев вылезла недостача почти 100 тыс. руб (магазин очень маленький). Документов нам не показывали и теперь нас (продавцов) заставляют взять кредит, мы по началу вроде согласились, а потом выяснилось, что в другом магазине тоже самое-недостача, а в третьем, где работают их родственники нет никакой недостачи, и ещё узнали что вроде он (хозяин) прячится от Налоговой (но это я точно незнаю).7.01.11 ездила с ними брать кредит, как выяснилось потом они (хозяин, его жена, заведующая магазина и её муж (он никакого дела не имеет к магазину, просто муж заведующей)) хотели взять себе плазменный телевизор.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Екатерина! действия по отношению к вам не законны! При недостаче проводится служебное расследование, у вас должны были отобрать объяснение, с вами должен быть заключен договор о полной матер.ответственности. и пр.пр.Вы вправе ознакомиться с документами этого расследования .

Если вы уже отдали деньги кредитные, то как вы оформили передачу денег?

Все это надо знать. Вам надо обратиться к местному юристу за помощью.

Возможно надо будет обратиться в милицию с заявлением о мошеннических действиях работников магазина - укажите кого .Вы сделали ошибку, получив кредит и отдав деньги!

С ув. юрист г.С.Петербург Елена Брусникова