Что делать, если бывший супруг отказывается вернуть ребенка после временного приема?

• г. Челябинск

Зравсвуйте. Скажите пожалуйста. Я дала ребёнка бывшаму мужу в гости и пока он лечился в том городе. И он его не отдаёт мне ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если мирным путем не договоритесь, то Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте! Если имеется спор о месте проживания ребенка, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Суд будет выяснять: каковы жилищные условия родителей, каков уровень доходов, сколько времени может родитель уделять ребенку и т.п.

Здравствуйте! Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, просите суд обязать мужа вернуть Вам ребенка. Когда будет решение суда-Вы сможете забрать ребенка.