Как решить проблему просрочки и требования банка по выплате кредитной карты в моем случае?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по кредитной карте. Карту размером в 40000 тыс. руб мне прислал банк по почте в виде привилегии за выплаченный досрочно кредит (банк ОТП), деньги тратились на семейные нужны, на данный момент я нахожусь в разводе и по уходу за ребенком, на иждевении родителей, пособий не получаю, официальных алиментов не получаю. У меня просрочка и банк требует ее вернуть иначе могут потребовать выплаты всей суммы или изымут имущество. Подскажите что в моем случае я могу сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Подскажите что в моем случае я могу сделать? Заранее благодарю.

Погасите задолженность и верните кредитную карту в банк.

Если у вас нет денег для погашения кредита Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или ждать когда банк подаст в суд иск о взыскании. В судебном заседании Вы можете проголосить суд применить ст.333 ГК РФ уменьшении неустойки. После вынесенного решения суда Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке платежей.

В вашем случае вы можете только погасить долг, в противном случае суд взыщет его так или иначе. Единственое, что можно сделать в суде. Так это просить рассрочку исполнения решения суда.

Подскажите что в моем случае я могу сделать? Единственное чтовы сможете сделать-это вступить в переговоры с банком. Чтобы он либо вам сделал реструктуризацию либо предоставил кредитные каникулы если не получится об этом договориться оо лучше карту вернуть.

Здравствуйте! В связи с тем, что кредитные средства в период брака затрачены на нужды семьи, Вы имеете право признать обязательства по кредиту совместными обязательствами супругов и возложить половину обязательств по оплате, на своего бывшего супруга в судебном порядке. Это в первую очередь, а уж потом снижать неустойки и просить рассрочки на оставшуюся сумму. Удачи!

У меня вопрос по кредитной карте. Карту размером в 40000 тыс. руб мне прислал банк по почте в виде привилегии за выплаченный досрочно кредит (банк ОТП), деньги тратились на семейные нужны, на данный момент я нахожусь в разводе и по уходу за ребенком, на иждевении родителей, пособий не получаю, официальных алиментов не получаю. У меня просрочка и банк требует ее вернуть иначе могут потребовать выплаты всей суммы или изымут имущество. Подскажите что в моем случае я могу сделать? Заранее благодарю.

Если не чем платить то тогда готовиться к суду и уже по решению суда платить.