Как решить проблему с требованием АКФ по просрочке по кредитной карте

• г. Новосибирск

Имел просрочку по кредитной карте. На данный момент согласно данным интернет банка я просрочку закрыл. Карту получал по почте и активировал через оператора по телефону, договора не имею и его не подписывал. Банк передал мой долг в АКФ и они требуют выплату 6000 руб, одним платежем за допущенную просрочку. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются в суд. С картой вам должны были выслать условия кредитования, то есть после того как вы ее активируете, должны были вступить в силу условия на котором она вам выдавалась, пусть докажут это в суде.

Вы получили деньги банка, тем самым акцептовали предложение банка. Теперь ваш выбор невелик: платить или ждать суда. Как хотите.

Здравствуйте Алексей, на вашем месте не стоит сейчас ни чего платить, договор, если вам будут поступать звонки и доставать вас тогда следует обращаться в полицию о вымогательстве с вас денег, а также ваш ответ по телефону должен быть один что бы они обращались в суд и решать все вопросы вы будете в судебном порядке.