Как гарантировать выплату алиментов от реального дохода бывшим мужем, который скрывает свои доходы через закрытие ИП?

• г. Москва

Я развелась с мужем и подала на алименты. Бывший муж. чтоб не платить положенные алименты от доходов. Закрыл ИП.теперь он якобы безработный. Сам работает в другом городе в транспортной компании, развозит хлеб на личном автомобиле. Транспортная компания за оказание им услуг деньги перечисляет на чужой расчетный счет ИП,тоже работника их компании. Что сделать. Чтоб бывший муж платил алименты от реального дохода? Получается что он работает не платит должно алименты, налоги и транпортная компания все это покрывает. Куда надо обратиться, чтоб это проверили? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Чтоб бывший муж платил алименты от реального дохода?

неофициальный заработок доказать невозможно практически. Оптимальный для вас выход - подавайте в суд с иском об изменении начисления алиментов - в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума в Вашем регионе.

Здравствуйте. Никак не докажете неофициальный заработок. Всё, что можно посоветовать - взыскивайте алименты в твердой денежной сумме

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.