Мне одобрили зам Альфазам на виртуальную карту для активации просят перечислить 990 р. это мошенничество или нет?

• г. Самара

Мне одобрили займ Альфазайм на виртуальную карту для активации просят перечислить 990 р. это мошенничество или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенники. Ничего они Вам не перечислят. Цель просто получить от Вас 990 рублей. БОльше после того как они их получат, Вы от них ничего не услышите.

---Здравствуйте, естественно это мошенники. Вы никому не интересны со своими финансовыми проблемами. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

Кредитные карты, выдаваемые банком, активируются не путем взноса денег, а иным способом. Определяемым самим банком (активация по номеру телефона, путем ввода пин-кода и иные способы).

Если вас просят внести деньги на неизвестный расчетный счет, который вам не принадлежит, то не стоит этого делать.