Одобрен займ от Альфазайгрупп с условием пополнить вертуальную карту на 700 рублей для активации - надежно ли это?

• г. Красноярск

Мне одобрили займ альфазайгрупп, оформили вертуальную карту, для получения займа просят пополнить эту карту на сумму 700 рублей, для активации этой карты.

Можно ли доверять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего пополнять не нужно, можете нараваться на мошенников. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.