Как получить пенсию по льготному стажу после работы сварщиком на заводе?

• г. Дружковка

Данный момент я инвалит 2 группы. До этого я работал сварщиком на заводе. СВАРЩИКОМ отработал 20 лет. Теперь у меня подашли года 55 лет. Магу я пойти на пенсию по льготнаму стажу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства.

Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка "Рейтинг" вверху слева).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 1966 года рождения. Восемь лет горячей сетки, отработал сварщиком на металлургическом заводе. Завод закрыли. Недоработал два года. Сейчас ему 52 года. Хотел в этом году подавать документы на пенсию, как льготник. Когда теперь ему идти на пенсию...

Муж проработал на заводе сварщиком и при сборе документов на пенсию по льготному стажу список №2 Оказалось, что в один из периодов в приказе по заводу не включили его профессию на акредитацию. Теперь выпадает два года. Это обнаружилось только теперь когда проверили документы в пенсионном фонде. Завод уже не работает и все бумаги в архиве. И что делать?

Мне 50 лет, подземного стажа 9.5 лет, инвалид 3 группы по зрению, в данный момент безработный. Могу ли я досрочно выйти на пенсию по льготному стажу?

Не можем посчитать, когда же теперь папе на пенсию: Папа 1964 года рождения, работал сварщиком, но ему не хватило 1,5 года общего стажа, теперь, в данный момент он работает в хлеб. Заводе. В мае ему 55 лет, сколько ему ещё лет остаётся работать? Спасибо.

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Семь лет работал летчиком (Помимо полетов: работа на улице, этилированный бензин, синтетические масла, шум). Для льготной пенсии надо было отработать 25 лет. Но отработал только 7.

В данный момент работа на вредном производстве: машиностроительный завод, металлолизатор. Для льготной пенсии надо отработать 12 лет. Отработал пока только 7. Продолжаю там работать.

Сколько надо еще отработать, чтобы уйти на пенсию? Суммируются ли эти вредные производства?

Инвалид 3 группы.

Отработал в МВД 13 лет попал под сокращение на данный момент работаю на гражданке мне 51 год имею право пойти на пенсию по смешанному стажу общийстаж 33 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Работаю электрогазосварщиком. Закончил училище-входит ли в стаж училище? (учился и работал). отработал 6 лет сварщиком (ещё в СССР) на заводе, сейчас на стройке работаю-электрогазосварщиком. В 2011 году прошёл переаттестацию-дали корочки на 2 года. Нужно ли постоянно подтверждать аттестацию для льготного стажа? И сколько лет нужно выработать для льготного стажа?

Мне исполняется 57 лет. Последние годы работал монтажником. В настоящий момент могу выйти на пенсию по льготному стажу. Но трудовой стаж у меня начинался в Казахстане. Общий стаж 33 года. Из них 12 лет в Казахстане. На запрос ПФР о стаже оттуда ничего не отвечают. Могу ли я выйти на пенсию в данный момент без справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение