Как вернуть товар при оформлении неприемлемой страховки в рассрочку и расторгнуть договор с банком?

• г. Воскресенск

При покупке товара в рассрочку (ноутбук) представитель банка в договоре оформила страховку, что существенно увеличило сумму покупки. НЕ согласившись с такой ценой на ноутбук я вернула его в магазина и написала претензию в банк, где мне отказали в расторжении со мной договора. В настоящее время товар в магазине, а на мне кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавать исковое заявление о признании договора недействительным или о расторжении договора. Укажите, что основанием является Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

У заёмщика есть право досрочно вернуть кредит. Это иная процедура, нежели расторжение. При досрочном возврате кредита (с набежавшими процентами) напишите заявление о возврате неиспользованной суммы страховки. Что касаемо ваших отношений с магазином по поводу ноутбука, то это уже отношения никак не связанные с отношениями с банком.

Добрый день! Елена, а Вы когда подписывали договор, видели страховку? И когда Вы вернули товар? Более того, странно как у Вас его приняли, если технически сложный товар подлежит возврату только при наличии в нем недостатков. Можно конечно сослаться на непредоставление полной информации о цене товара, только на этом можно выиграть. В общем, пишите продавцу претензию с требованием вернуть деньги. Если откажет, обращайтесь в суд.

Обратиться с иском к банку о расторжении кредитного договора. Одновременно заявляйте иск о расторжении договора страхования. Ваш поступок немного не продуманный до конца. У вас растет сумма задолженности по процентам, ноутбуком вы не пользуетесь и еще, по свей вероятности, просрочили с заявлением в страховую компанию в 5 дневный период. Необходимо писать претензию в магазин, чтобы он возвратил денежные средства от продажи ноутбука на счет в банке. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!