Вопросы мер по предотвращению голодания детей и злоупотреблении спиртными напитками в семье и роль мнения детей в случае лишения родительских прав

• г. Москва

Если супруги злоупотребляли спиртными напитками и во время запоев их дети голодные и без присмотра слонялись по городу.

Какие меры возможны в подобных случаях помимо лишения родительских прав и при каких условиях?

Учитывается ли мнение детей при лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мнение детей при лишении родительских прав не учитывается, детей в любом случае даже без лишения могут изъять органы опеки и попечительства. Всего хорошего удачи.