Как можно вернуть деньги за страховку жизни в Сбербанке?

• г. Волгоград

Как можно вернуть деньги за страховку жизни в Сбербанке?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, и видеть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор и полис страхования или договор страхования на руках?

Добрый вечер!

Обратитесь в страховую с заявлением о расторжении договора. Направьте им заявление и копии договора страхования и паспорта. Они должны выслать вам бланк об отказе.

Расторгнуть договор страхования, по основаниям предусмотренным договором, по соглашению сторон, либо в судебном порядке по основаниям ст. 450, ст. 451 ГК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.