Возможно ли компенсация осужденному после заключения который заболел туберкулезом в местах лишения свободы?

• г. Екатеринбург

Возможно ли компенсация осужденному после заключения который заболел туберкулезом в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (3):

Тамара, добрый вечер! Можно, но придется побороться с нашим государством, поскольку государство не любит платить по таким искам, но есть способы заставить его это сделать.

Есть ли основания для компенсации осужденному после заключения который заболел туберкулезом в местах лишения свободы, можно решить в судебном порядке.

Если экспертиза судебно-медицинская ответит положительно на вопрос о том, возникла ли болезнь в период нахождения в местах лишения свободы, что не так просто. Сложный процесс, но пробовать надо.