Право на возмещение вреда - Может ли человек, заболевший туберкулезом в местах лишения свободы, подать в суд на УФСИН или колонию?

• г. Липецк

Скажите, если человек в местах лишения свободы заболел туберкулезом, может ли он подать в суд на уфсин, либо на колонию в которой подхватил данное заболевание? Если да, то какой суд занимается этим мировой или прокуратура?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не может в суд. Обратитесь в прокуратуру.

Подать можно хоть на что, но суд вы никогда не выиграете. Некоторые осужденные специально заражаются туберкулезом, чтобы получить облегченные условия содержания.