Как гражданская жена смогла получить неустойку в размере 3 819 000 рублей и победить в суде за задолженностью по алиментам без согласия мужа?

• г. Тюмень

Моему гражданскому мужу от первой жены пришла неустойка в размере 3819000 р задолжность по алиментам на данный момент примерно 100 тр, как она в суде без ведома его смогла выйграть такую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если она указала, например, не тот адрес, где сейчас проживает её бывший муж, а последний ей известный. Не надо задаваться вопросом - "как она могла". А надо обращаться к реальному адвокату/юристу и обжаловать данное решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Скорее всего повестки приходили, но он их не получал, поэтому суд и рассмотрел дело в отсутствие ответчика. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Гузель, добрый вечер! Вопрос о том с ведома его или без ведома спорный. Если Ваш муж не явился в суд, это его проблемы. Также если он не посчитал нужным получить на почте повестки. Что касается суммы, то сумма вполне реальна, если имели место длительные не выплаты по алиментам. При этом неустойка за несвоевременную оплату алиментов не подлежит снижению по ст. 333 ГК РФ.

Моему гражданскому мужу от первой жены пришла неустойка в размере 3819000 р задолжность по алиментам на данный момент примерно 100 тр, как она в суде без ведома его смогла выйграть такую сумму?
-если он не являлся в суд после извещений или невозможности определения местонахождения отца ребенка, то суд имеет право без его участия вынести решение.

Потом, такого понятия как "гражданский муж" в юриспруденции нет. Это называется "сожитель" и все обязанности не совместные, а лично его индивидуальные.