Как уменьшить задолженность и выплаты по алиментам в случае появления инвалидности у ребенка

• г. Чебоксары

Образовался задолжнсть по алиментов. Когда был один ребенек от другого мужа платила по 1000 рублей. Потом я забеременила вторым и я не смогла платить алименты. С первый ребенк начали проходить мед осмотр. Дают инволидность, до этого проходили реабитации но инвалидность не делали. Могу ли я уменьшишь задолжность по алиментам и уменьшить выплату по алименетам.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня,

Можете, смотря какое решение суда, обратитесь в ФССП с запросом, затем в мировой суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, можете.

Основные документы, так называемые «настольные книги» судебного пристава, регламентирующие расчет накопившейся алиментной неуплаты, следующие:

1) Семейный кодекс РФ — ст. 113, ст. 114.

2) Федеральный закон №229 «Об исполнительном производстве» — ст. 102.

3) «Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» — раздел 5.

4) Постановление Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Спросить
Пожаловаться

Для начала вам нужно попробовать договориться с мужем, по поводу задолженности по алиментам, а задолженность по принудительному взысканию (то есть через приставов), если нет, то можете согласовать с мужем алиментное соглашение, где уменьшите свою задолженность, а если у вас задолженность по принудительному взысканию, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Да Вы можете уменьшить сумму алиментов на первого ребенка, так как после взыскания алиментов у Вас изменилось материальное и семейное положение. Для этого надо обратиться в городской или районный суд по месту жительства ответчика. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ для Вас был полезен.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Девушка заберемела специально, хочет алименты как то можно уйти от уплаты, доказать что это она специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. Если мужчина платиты алименты на 2-х детей от предыдущего брака, и находится в другом браке и у него появляется 3-ий ребенок. Рождение 3-го ребенка как-то повлияет на алименты, на их уменьшение? Если да, то куда можно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение