Как решить проблему с автокредитами после угона автомобилей и возможные последствия для собственности

• г. Липецк

У меня имеется задолженность по автокредитам, но автомобили угнаны. Мне советуют оформить банкротство физ. лица, чтобы задолженности по кредитам сняли. Так же имеется в собственности полквартиры в которой прописан мой малолетний ребенок. Что мне делать и могул ли отнять жилье или наложить арест? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в страховую, каско покрывает угон. На единственное жильё взыскании по долгам не обращают даже при банкротстве. Стоимость банкротства порядка 150 тысяч.

Ответ "адвоката" Пасечника Р.С. неверный. Банкротная процедура при успешном завершении погашает задолженность. В этом один из ее смыслов. В Вашем случае она осложнена историей с автомобилями. В зависимости от конкретных обстоятельств она может иметь смысл, а может быть и нет. Доля в квартире, если является единственным жильем, не включается в конкурсную массу. Консультируйтесь лично с арбитражным управляющим.

Добрый день, Надежда. Нужно более подробно разобраться в Вашей ситуации (автомобиль). С единственный жильём ничего не будет. Консультируйтесь лично с юристом.