Как избежать проблем с судебными приставами при покупке дома за материнский капитал?

• г. Краснодар

Я хочу купить дом за материнский капитал, но ранее до этого у меня проходило банкротство физ. лиц. недавно я зашла на сайт госуслуги и в своем личном кабинете увидела, что судебные приставы мне выставили задолженность на мой СНИЛС, которая уже как полтора года списана. Что мне делать и смогут ли они после покупки дома за мат. капитал забрать мою долю или наложить арест. Если покупаемое жилье будет являться единствееным жильем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Идти к приставам и разбираться. Если будет задолженность, то могут наложить арест на регистрационные действия.