Льготы по налогу на землю для ветеранов в Свердловской области

• г. Екатеринбург

При постановке на воинский учет после увольнения из ВС в 1994 году я в военном комиссариате получил удостоверение "Ветеран военной службы" и справку о том, что в соответствии с Законом РФ " О статусе военнослужащих" я освобожден от уплаты налога на землю и на имущество. Налог на имущество я не плачу, а налог на землю-садовый участок плачу ежегодно. Какие льготы в Свердловской области по налогу на землю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством РФ, налоговая льгота ветерану предоставляется только на одну единицу недвижимого имущества. Так как Вы не платите за имущество (за квартиру), то за садовый участок Вы обязаны заплатить налог. Вы вправе изменить объект освобождение от налога, то есть платить налог за квартиру и не платить за садовый участок. Для этого Вам необходимо обратиться в налоговую службу с письменным заявлением и приложением копий документов подтверждающих право на льготы.