Как разрешить спор с кредитором при невозможности полного погашения долга в срок?

• г. Москва

У меня сложная ситуация, взяла деньги в долг 1500000 рублей под 6 процентов в месяц, проценты плачу вовремя, но кридитор требует вернуть долг полностью, но у меня сейчас трудное матерьяльное положение, да написана расписка, долг верну но мне еще нужно время 5 месяцев, но кредитор не идет на уступки, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше ждать суда. В суде вы потребуйте отсрочки либо рассрочки платежа в данном случае.

У меня сложная ситуация, взяла деньги в долг 1500000 рублей под 6 процентов в месяц, проценты плачу вовремя, но кридитор требует вернуть долг полностью, но у меня сейчас трудное матерьяльное положение, да написана расписка, долг верну но мне еще нужно время 5 месяцев, но кредитор не идет на уступки, как быть в такой ситуации?

Срок возврата денежных средств должен быть указан в договоре займа (расписке). Если срок не указан, должны вернуть по требованию кредитора. Т.к. на сегодняшний день денежными средствами Вы не располагаете, то и вернуть ничего не сможете. Либо договаривайтесь, либо рекомендуйте ему обращаться в суд. У суда сможете попросить отсрочку, либо рассрочку исполнения решения.

Предложите ему обратиться в суд. Объясните, что через суд он всё равно раньше чем через полгода не получит, так что других вариантов кроме как ждать у него нет:)