Получение регионального семейного капитала при наличии умершего ребенка в прошлом

• г. Самара

Могу ли получить региональный семейный капитал? Родила третьего ребенка в 2013 году, но второй ребенок умер в 2011, прожив 15 дней. Свидетельства о рождении и смерти есть. В данный момент воспитываю двух детей 14 и 3 лет. Проживаем в Самарской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Выплаты региональных капиталов в каждом регионе России осуществляется по-разному. Обратитесь в органы социальной защиты населения.

Здравствуйте, Наталья! Я так понимаю, это третьи роды. Тогда да, можете.

В Самарской области региональный материнский капитал выдают гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Самарской области, родившим или усыновившим третьего или последующего ребенка после 30 ноября 2011 года.

Не учитываются дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами.

Региональный материнский капитал в Самарской области установлен в размере 100000 рублей. Сумма не индексируется.