Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nИмеем ли мы право выбрать представителя организации после полугода с начала банкротства и дать ему доступ к бухгалтерским документам в процессе работы с конкурсным управляющим?

• г. Москва

Если в начале банкротства не избрали своего представителя от организации, прошло полгода, имеем ли мы право сейчас избрать представителя. Имеет ли право представитель знакомиться с бух. документами при работе конкурсного.

Ответы на вопрос (2):

Вы не описали полностью всю ситуацию. Если ликвидируется юридическое лицо, то с момента назначения арбитражного руководителя в нему переходят все полномочия как высшего органа управления, так и исполнительного органа управления. От кого в этом случае вы хотите назначить представителя? Если от кредитора, то пишите обращение к арбитражному управляющему о включении вас в реестр кредиторов и запрашивайте информацию относительно вашей очереди и возможности удовлетворения ваших требований. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

ДОбрый день, Сергей Сергеевич! Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под представителем?! Вы должник или кредитор? В процессе банкротства интересы организации-должника представляет назначаемое арбитражным судом лицо (арбитражный управляющий), если же Вы кредитор, то Ваши интересы может представлять любое уполномоченное Вами лицо. Если же Вы кредитор и сейчас идет процедура конкурсного производства, то конкурсный управляющий по закону не обязан предоставлять Вам бухгалтерские документы. Кредиторы знакомятся только с реестром требований и с выписками, подтверждающими наличие у должника имущества. Или Вы еще не включены в реестр требований кредиторов?