ООО столкнулось с мошенничеством при продаже грузового автомобиля - суд принял сторону ответчика на основании поддельной квитанции. Местные органы правопорядка отказываются расследовать дело.

• г. Калининград

ООО продало другому ООО грузовой автомобиль с рассрочкой платежа по договору. Два месяца оплату провели потом пропали. Мы обратились в арбитраж.. ответчик принес на суд сфабрикованную квитанцию на 780000 рублей.. суд почему то принял его сторону. Молодой адвокат не смог доказать обратное. Понимая что это мошенничество написали заяву в ОЭБ и ПК УМВД... но вот 3 года УМВД присылает только отказные.. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Надо было экспертизу проводить, которая бы установила сфабрикована квитанция или нет. Теперь же все уже давно вступило в силу и молодость кого-либо никакого значения не имеет.

Михаил Григорьевич, странная ситуация. Движение денежных средств можно легко проверить, то есть квитанцию легко проверить. Видимо проверили, раз отказали Вам. Но конечно же нужно изучать документы: постановление об отказ в ВУД, само решение АС. Может быть и можно что-то придумать.

Молодой адвокат не смог доказать обратное
-возраст никакого отношения в юриспруденции значения не имеет. Все зависит от обстоятельств дела. Если нет подтверждений документальных что это поддельная квитанция, то это лишь ваши догадки и домыслы. Слова в праве имеют второстепенное значение.

Для мошенничества нужен состав, а не "понимание" или убеждения. Нет вещественных доказательств-значит все чисто.

Молодой адвокат не смог доказать обратное. Понимая что это мошенничество написали заяву в ОЭБ и ПК УМВД... но вот 3 года УМВД присылает только отказные.. Что делать?

Чтобы сделать верный вывод и сказать вам что делать, нужно изучить документы, т.е. решения судов, отказные материалы полиции, а это платная услуга. Если такая помощь нужна, высылайте фотокопии документов.

Добрый день! Вы должны запросить самостоятельно товарную накладную у поставщика и если вам откажут уже просить суд вместе с досудебным урегулированием запросить )