ООО столкнулось с мошенничеством при продаже грузового автомобиля - суд принял сторону ответчика на основании поддельной квитанции. Местные органы правопорядка отказываются расследовать дело.

• г. Калининград

ООО продало другому ООО грузовой автомобиль с рассрочкой платежа по договору. Два месяца оплату провели потом пропали. Мы обратились в арбитраж.. ответчик принес на суд сфабрикованную квитанцию на 780000 рублей.. суд почему то принял его сторону. Молодой адвокат не смог доказать обратное. Понимая что это мошенничество написали заяву в ОЭБ и ПК УМВД... но вот 3 года УМВД присылает только отказные.. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Надо было экспертизу проводить, которая бы установила сфабрикована квитанция или нет. Теперь же все уже давно вступило в силу и молодость кого-либо никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Михаил Григорьевич, странная ситуация. Движение денежных средств можно легко проверить, то есть квитанцию легко проверить. Видимо проверили, раз отказали Вам. Но конечно же нужно изучать документы: постановление об отказ в ВУД, само решение АС. Может быть и можно что-то придумать.

Спросить
Пожаловаться

Молодой адвокат не смог доказать обратное
-возраст никакого отношения в юриспруденции значения не имеет. Все зависит от обстоятельств дела. Если нет подтверждений документальных что это поддельная квитанция, то это лишь ваши догадки и домыслы. Слова в праве имеют второстепенное значение.

Для мошенничества нужен состав, а не "понимание" или убеждения. Нет вещественных доказательств-значит все чисто.

Спросить
Пожаловаться

Молодой адвокат не смог доказать обратное. Понимая что это мошенничество написали заяву в ОЭБ и ПК УМВД... но вот 3 года УМВД присылает только отказные.. Что делать?

Чтобы сделать верный вывод и сказать вам что делать, нужно изучить документы, т.е. решения судов, отказные материалы полиции, а это платная услуга. Если такая помощь нужна, высылайте фотокопии документов.

Спросить
Пожаловаться

Если в деле со стороны ответчика ни на одном заседании адвоката не было, он нигде по документам не проходил. А у меня как у истца адвокат был, в деле есть наш с ним договор, доверенность ему от меня и квитанция об оплате. И вдруг ответчик подает на судебные расходы адвоката, предоставляя в суд копию квитанции, причем подписанную самим адвокатом, что делать, как аргументировать, чтобы суд не принял эту квитанцию. Спасибо!

Заключила договор с ООО Абсолют. Платежи в три этапа. Стройкой занимался Андрей брат директора фирмы и два платежа он принял и выдал соответственно квитанцию об оплате от ООО Абсолют а третий платеж я ему отдала но он мне дал квитанцию от своей фирмы. Теперь директор ООО Абсолют подал на меня в суд что я не оплатила третий плотеж. Этот Андрей скрывается в суд не явился, что мне делать? Как идоказать в суде что я все оплатила? Спасибо.

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Я оплатила услуги адвокату в день подписания договора, но никаких квитанций адвокат мне на руки не дал.

При этом в договоре условия оплаты-адвокат своей рукой написал в день заключения договора. Рассрочки и предоплаты договором не предусмотрены. При этом указано что оплата в кассу конторы производится.

Так как я осталась не довольна услугами (адвокат ничего не сделал по соглашению, не предпринимал никаких мер на предварительном следствии) я направила жалобу в адвокатскую палату с просьбой вернуть деньги. В ответ адвокат подал в суд за якобы не оплату его услуг.

К своему иску приложил квитанцию об оплате, якобы от меня на сумму 2000 руб оплата по этому договору! Но подпись явно не моя! Никаких требований об уплате от адвоката мне не приходило, тоесть он сразу пошел в суд! вот такой бессовестный...

Подскажите пожалуйста реально ли доказать в суде то, что я оплатила услуги по договору в день подписания соглашения.

При взыскании суд расходов (на адвоката) суду предоставлена квитанция, где вместо подписи ответчика стоит подпись его адвоката. В договоре на адв. услуги указано: ответчик уполномачивает адвоката вносить от имени ответчика (доверителя) в кассу организации деньги, полученные адвокатом от ответчика в счет расчетов по договору. Правомерно-ли это? ведь ответчик должен доказать факт своей оплаты, а если там нет его подписи, то и факта оплаты нет. ?

ООО "ТНС Энерго Нижний Новгород" для оплаты за поставленную электро энергию присылает счёт на оплату где указано что ООО "ТНС Энерго Нижний Новгород" является поставщиком, а за газ присылают квитанцию где получатель платежа ООО "НижегородЭнергоГазРасчет", договор на поставку газа заключен мной с АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" Вопрос: 1. квитанция по закону считается платёжным документом? 2. Может ли ООО "НИЖЕГОРОДЭНЕРГОГАЗРАСЧЕТ" присылать квитанции об оплате за поставленный газ? . 3. Какой документ должен подтверждать объем поставленного газа?. Спасибо.

Ответчик в суде просил возместить ему судебные расходы на адвоката. В качестве подтверждения оплаты услуг представителя ответчик в материалы дела приложил квитанцию, на которой стояли две черные печати (копии) и две синие (оригинальные), в ней написано, что оплата по соглашению №15. Но это соглашение суду не предъявил, сказал, что забыл принести. Вопрос: правомерно ли выносит суд определение на удержание с меня расходов в пользу ответчика, если предъявлена суду только квитанция оплаты? Как должна быть оформлена эта квитанция по усл. адвоката? Какие существуют требования по оформлению квитанции? Как получить то самое соглашение об оказании юруслуг, чтобы убедиться, что оплата по квитанции была сделана именно по данному судебному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация был раздел имущества в суде. Мы в браке покупали с мужем автомобиль. После развода я подала на раздел автомобиля, но бывший муж не желал его делить и принес в суд рассписку что его мама занимала деньги на наш автомобиль, но в рассписке не было указано что деньги она занимает на наш автомобиль, потому что на самом деле это было не так деньги на автомобиль она занимала для покупки автомобиля отцу бывшего мужа. Но их друг пришел на суд и сказал что он занимал на покупку нашего автомобиля в результате судья автомобиль не поделила. Но в рассписке указано что деньги брались его мамой взаймы в ноябре а это через два месяца после оформления ПТС на наш автомобиль. А в договоре указано что автомобиль передаеться только после полной оплаты. Возможно ли оформить ПТС на новый автомобиль за два месяца до его покупки в автосалоне? И почему судья не учла что ПТС оформлялся в сентябре а деньги занимались его мамой в ноябре через два месяца после оформления ПТС, это же являеться доказательством что деньги занимались не на наш автомобиль? Но судья приняла во внимание только чеки на покупку которые принес ответчик на поледнее заседание, явно левые т.к. они были без печати а только со штампиком оплачено, которые он принес после уже года заседаний. Я подала на аппеляцию в Верховный Суд как мне доказать свою правоту?

В 2011 году передал ответчику по договоренности бурильную установку автомобильную! Была договоренность что после продажи он вернет мне 300000 рублей! В 2016 он продал установку но денег не вернул и от контактов отказывается! В 2018 году подал заявление в полицию на ответчика по факту мошенничества! Почти 2 года полиция не может его допросить-он дальнобойщик и пишет отказные! Уже 3 отказных! Прокурор отменяет-но воз и ныне там! что делать? Свидетель сделки есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение