Накладка в селе - глава сельсовета хочет, чтобы жители платили за ремонт центральной трубы. Честное ли это решение?

• г. Саранск

В селе прорвало центральную трубу, глава сельсовета требует оплатить ремонт жителей села. Законно ли это? И за чей счет должна производиться починка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Это зависит от балансовой принадлежности центральной трубы. ЕСли она у них на балансе, то сельсовет и должен платить. ЕСли она не на балансе, то нужно писать им об этом письмо, чтобы поставили. Откажут, пишите жалобу в прокуратуру района.