Директор школы угрожает передачей электронной сигареты ребенка в полицию - юридическая оправданность решения

• г. Горно-Алтайск

У ребенка в школе забрали электронную сигарету (курил в туалете) вызывали на педсовет, провели беседу, сигарету мне (мама) не отдали, директор сказала что передадут в полицию, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет конечно. Это ведь не табачная продукция. Вы сами в полицию заявите о незаконном присвоении Вашего имущества. И в прокуратуру жалобу

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вам солгали. Это не административное и не уголовное преступление, поэтому вещдок полиции не к чему и она сигарету не возьмет.