Спор о положительном остатке после продажи кредита - разбирательство без имени и открытых ФИО

• г. Новосибирск

Банк продал кредит другому банку, но исходящий остаток положительный, ни один банк найти не может-перепихивают его друг на друга: одни его продали со всеми "переплатами и " долгами". А другой банк утверждает, что им передали всё по нулям. Что делать в такой ситуации, если сотрудника банка хамят и не хотят сообщать свои ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Вам необходимо обратиться в оба Банка письменно и подождать ответа. Вариант не самый быстрый. Можно попробовать уточнить у операционистов и попросить у них подтвердить документально. Исходя из их ответов и документов, обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направил заявку на кредит в один банк, сведения из этой заявки оказались в другом банке. Как на счёт конфиденциальности? В банке ответили: Данные банки объединены в одну финансовую группу и у них нет секретов друг от друга. Это как понимать, о какой конфиденциальности может идти речь? Могут ли банки обмениваться такой информацией?

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один банк передавать сведения другому банку о наличии просроченной задолженности у заемщика: брала кредит в одном банке (№1)-образовалась задолженность (плачу, но не минимальными платежами а меньше из-за трудной финансовой ситуации). В другом банке (№2) плачу исправно, но каким-то образом этот банк узнал, что у меня имеется задолженность (прислали смс уведомление) в банке № 1. Имеют ли право банки передавать друг другу такую информацию, на каком основании?

Может ли один банк продать или отдать долг по кредиту другому банку? Была карточка одного банка есть просрочка пришло письмо, этот банк продал другому банку долг и теперь этот другой банк будет с меня трести деньги.

Как вернуть переплату по кредиту, если его перепродали другому банку?

Один банк говорит, что продали кредит с переплатой, а другой банк отрицает. Между собой они не стыкуются.

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заемщиком потребительского кредита у ОАО»АБ «Пушкино» Узнал что у банка отозвали лицензию. При обращении в Волгоградское отделение банка не получил вразумительного ответа о направлении платежей по кредиту. Работники банка говорят о передачи моего кредита другому банку, какому банку передали они не знают. Что делать мне в данной ситуации? Кому направлять платежи? Обязан ли банк оповестить меня о передачи прав по кредиту другому банку? Что если он это не сделает?

Вопрос вот в чем, мой друг должен банку по кредиту. Решенье суда пользу банка, то есть друг должен полностью оплатить кредит, но у друга ничего нет. своего имущества. Он неплатежоспособен. Может ли банк или суд исполнители привлечь его к уголовной ответсвенности за не исполненье решения суда?

Брала кредит в одном данке 150000 платила вовремя. Потом получилось так что финансово я не вытенула и перестала платить. Банку выплатила 149000 а сегодня узнала что этого банка нет а меня продали в другой банк что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение