Возможно ли возвратить деньги за старую страховку автомобиля при оформлении новой?

• г. Смоленск

Мы приобрели автомобиль у сына хозяина, хозяин умер. На момент покупки сын еще не вступил в наследство и чтобы ездить на машине муж застраховал ее на себя на 3 месяца в Москве. Прошел месяц, сейчас оформляем машину на себя, сделали новую страховку на год, есть догоор купли-продажи. Хотим вернуть часть денег за старую страховку. Муж пришел в офис страховой компании в Смоленской обл, г. Вязьма, на что ему ответили, что мы московские полиса не видим. Можете написать на сайте запрос, его должны рассмотреть. Компания Росгострах. Вопрос-имеем ли мы право на возврат денег и как это осуществить. Оригинал страховки и договор купли-продажи все есть.

Ответы на вопрос (3):

Мы приобрели автомобиль у сына хозяина, хозяин умер. На момент покупки сын еще не вступил в наследство и чтобы ездить на машине муж застраховал ее на себя на 3 месяца в Москве. Прошел месяц, сейчас оформляем машину на себя, сделали новую страховку на год, есть догоор купли-продажи. Хотим вернуть часть денег за старую страховку. Муж пришел в офис страховой компании в Смоленской обл, г. Вязьма, на что ему ответили, что мы московские полиса не видим. Можете написать на сайте запрос, его должны рассмотреть. Компания Росгострах. Вопрос-имеем ли мы право на возврат денег и как это осуществить. Оригинал страховки и договор купли-продажи все есть.

Добрый день! Нужно внимательно прочитать договор страхования.

Договора нет, есть только сам полис.

Доброго времени суток!

Страховой полис - это и есть договор. Если это ОСАГО - ознакомьтесь с правилами страхования ОСАГО. Они должны быть приложены к полису. Их также можно найти в свободном доступе в интернете или в правовых базах (утверждены Постановлением Правительства).